Ожидая хорошее от других, вы отдаете им право решать как вам жить. Почему? Как вы это понимаете?

ФилософияЖизнь+1
J. U.

У такого ожидания есть обратная сторона медали- разочарование, в случае неудачного "нехорошего" ( на ваш взгляд) исхода. Таким образом вы зависите от этого ожидания и даете ему все права на свою реакцию. Лучшим решением будет не ожидать "хорошего", да и "плохого" тоже, а использовать свои мыслительные ресурсы на момент "сейчас". Что касается отношений с людьми, то нужно уметь давать им возможность быть собой, без каких-либо ожиданий.

Программирую, музицирую, философствую  · 7 мар 2018

Если последовательно отталкиваться от этой фразы, то её легко объяснить. Смотрите. Если я ожидаю от других людей что-то хорошее, то я буду следовать любым их советам, независимо от их компетенции, т. к. я верю в их благие намерения.