Какие есть плюсы, минусы и проблемы у автомобиля Mondeo?

Напишите Ваши отзывы о автомобиле Ford Mondeo, какие есть проблемы у авто и положительные моменты. Стоит ли покупать пробегом?

АвтомобилиАвтомобильный рынок+3
Nina B.
Здравствуйте! Мы отремонтируем и прокачаем 💪🏼...  · 16 авг 2022  · avtoxaysss96.clients.site
Достался мне 7-летний Мондео по стечению обстоятельств, сам бы покупать не стал… Эксплуатировал его чуть меньше года. Когда-то был 2-ой Фокус, и при первом знакомстве сразу понял, что машины "одними руками" сделаны, поэтому сел в него с ощущением что ездил уже на машине ни один год.
Из плюсов могу отметить: хорошая управляемость, надежная подвеска, просторный салон, приемистый двигатель. Вот пожалуй и все, а так у машины есть ряд особенностей и болячек.
Из явных минусов: слабая шумоизоляция, низкая посадка, невыразительный дизайн, но самый большой минус - мой Мондео постоянно "не хотел ехать", из-за болячек, с которыми, как было выяснено в результате просиживания часами на форумах, сталкиваются большинство владельцев данного авто. (дерганье, потеря мощности, перебои в работе двигателя)
Хотя справедливости ради надо отметить, что машина у меня была с 200 тыс. пробегом.
Первая болезнь: бензонасос, выходящий из строя при "осущивании" бака (нельзя доводить уровень топлива до минимума), а так же постоянно забивающиеся сеточки бензонасоса из-за низкого качества бензина. И как слествие дерганье, потеря мощности из-за нехватки топлива.
Вторая болезнь (более достававшая меня): дерганье и провалы на малых оборотах из-за проблем с системой зажигания. Менялись свечи, провода, катушка зажигания и снова по кругу… Хватало на некоторое время и снова дерганье. Решалось только заменой всех трех элементов сразу.