Отзовитесь, кто уже сделал прививку от ковид. Какие у вас ощущения? Как самочувствие? Не жалеете?

Личный опыт+1
Елена Самова
Все виды страхования: ОСАГО, КАСКО, ипотека...  · 25 янв 2021

Доброго времени суток.

С 18 января 2021 года в России начали массовую вакцинацию населения от COVID-19 вакциной Гам-КОВИД-Вак, торговая марка которой: "Спутник V".

Это первая разработанная в мире вакцина от Covid-19. Коронавируса в данной вакцине нет, она представляет собой частицы аденовируса человека, содержащих ген протеина S (белок оболочки коронавируса), против которого собственно и вырабатываются антитела в организме человека.

Спутник V помогает вырабатывать антитела не только против COVID-19, но и всех разновидностей его мутации. Данная вакцина набирает популярность с каждым днем, и уже признана лучшей во многих западных странах.

Вакцина имеет определенный температурный режим хранения, одна ампула рассчитана на 5 вакцин, и, следовательно, интервалы между вакцинациями должны быть минимальны, чтобы не нарушить условия хранения.

https://www.natpress.net/uploads/posts/2020-12/1608166824_ehov8w4xsaagm1z.jpg

Вакцинацию можно сделать в местной поликлинике, или же в передвижных пунктах вакцинации, которые оборудованы всем необходимым для этого.

Перед собственно вакцинацией Вас ожидает общение с врачом. Вас расспросят о Вашем самочувствии, аллергии на медикаменты, измерят давление, температуру.

Далее Вам сделают прививку и предупредят о возможности повышения температуры. 80% привитых переносят прививку бессимптомно, у 20% повышается температура - это нормальное явление. В день прививки не рекомендуется посещать душ или ванную.

Коронавирус, он же COVID-19, выявленный в декабре 2019 года, парализовал все страны мира.

Спасибо врачам, которые спасали нас, ученым, которые работали днями и ночами над разработкой вакцин. Мы не сможем полностью уничтожить эту заразу, она будет жить среди нас, но именно вакцинация поможет отказаться от масок, самоизоляции, карантина, а самое главное - потерь среди родных и близких.

Берегите себя, и будьте всегда здоровы.