Отсрочка и срок обучения(универ) - 2 года. Решил остаться на повторном курсе и после взять академический отпуск - тронет ли меня военкомат?

Срок обучения в универе после колледжа - 2 года. Я ускореник. Однако, хотел после 1го курса отчислиться и поступить на другую профессию и работать по своему направлению. Под конец узнал, что отсрочка от армии на тему обучения даётся лишь раз, и нахватался летников. Думал на кой черт мне учиться, если я отчислюсь и поступлю на другую профессию в другой вуз, но что вышло, то вышло.
Теперь хочу остаться на повторный курс обучения и после этого курса взять академический отпуск, и так дотянуть до 24(40 дневная служба в армии). Но не знаю тронет ли меня армия или нет? Так как отдал справку на 2 года военкомату, и выходит в течении этих 2х лет буду проходить один и тот же курс, и после возьму академический отпуск перед последнем курсом.
Будет ли меня беспокоить военкомат или же нет?
ОбразованиеЮриспруденция+1
Жақан Арғын
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в о...  · 9 июн 2023
Здравствуйте! Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо тщательно изучить все документы, связанные с Вашим обучением. Дело в том, что сама отсрочка после обучения в колледже невозможна, так как Вы уже использовали право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением СПО.
В случае, если Вы останетесь на повторный курс, нужно проверить основание для такого “продления” обучения, так как законом предусмотрены условия для сохранения отсрочки в определенных случаях.
Вероятно, что отсрочка сгорит, но точно ответить можно только после изучения всех деталей Вашей ситуации