Стоит ли бояться отслоения сетчатки?

МедицинаОфтальмология
Денис Никифоров
Специализированная глазная клиника 🏥 по...  · 1 мар 2021  · retina-center.ru

Отслоение (отслойка) сетчатки - одно из самых серьёзных состояний в офтальмологии, ведущее к слепоте.

Без срочной (и достаточно тяжёлой!) операции зрение теряется безвозвратно.

Поэтому, если у Вас есть предрасполагающие факторы как местные (разрывы и дистрофии сетчатки), так и общие (сахарный диабет), то нужно регулярно посещать врача-офтальмолога и осматривать глазное дно.

Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 10 февр 2021

Конечно стоит. Отслоение сетчатки - это резкое снижение зрения и если не принять меры - слепота. Если Вам поставили диагноз возможная отслойка сетчатки и рекомендуют операцию - отказываться не стоит.