Оцените рисунок? Выскажете мнение о нем :,0

Аша оцени работу, рисовала вчера, 2 часа. Теперь она моя любимая! Учитывая все что ты писала, получилось это. Я решила не упрощать свои работы. И напомню, для тех кто решит судить это по взрослому, мне 12!! а не 42.
Крул цепеш
✘𝓢𝓷𝓸𝔀 𝓛𝓮𝓸𝓹𝓪𝓻𝓭✘
Фотографиня, культурологиня, ведущая подкастов...  · 30 сент 2021  ·
keleene
Во-первых, классно. С тенями стало сильно лучше, ноги огонь, волосы и рука тоже.
Что пошло не так:
  • грудь (правая куда-то съехала анатомически, она так на человеке не растет: попробуйте разделить тело линиями и простроить анатомию математически в следующий раз - да, даже при срисовке это работает!)
  • соски на груди должны взаимодействовать с тканью, если вы их рисуете - делайте их объемными, а не просто точками
  • линия талия-бедра тоже получилась плоской, и тут та же проблема, что с грудью: вы не простроили линию анатомии. Попробуйте рисовать кружочки-шарниры перед тем, как соединять части тела - вам будет удобнее размечать пропорции и отношения рук-ног-бедер-плеч-талии.
При срисовывании начинайте с общей структуры, а не с деталей. Круто, что вы так хорошо воспроизводите лица и мелочи, но на этом этапе вы уделяете им значительно больше внимания, чем картинке целиком. Вам пока не хватает анатомии и общих пропорций. Попробуйте вписывать рисунок в общие правила композиции (в золотое сечение или в систему решетки), считайте трети - ваши рисунки резко станут более гармоничными.
Возможно, поможет еще дробление времени. Попробуйте сделать перерыв в работе над картинкой, - сегодня структура, завтра тени, - тогда все ошибки в пропорциях будут вам бросаться в глаза и вы легко сможете их переделать на том этапе, когда еще не жалко потраченных сил.