Отопление в многоэтажке. На какие трубы лучше заменить старые стальные трубы?

Бизнес и менеджмент
Елизавета Мадатова
Инженер. Разработчик BIM Revit (с). Теплотехника...  · 20 февр 2022
Все зависит от источника теплоснабжения. И от наличия автоматики температурного регулирования, и автоматики тепловой защиты, в тепловом пункте здания.
Если источник - внутриквартальная котельная с водогрейными котлами, и максимальная температура подачи, на источнике, не более 95°С то я бы порекомендовал полипропилен армированный СПЛОШНЫМ слоем алюминия (никакого полимерного армирования на отоплении быть не должно из-за кислородопроницаемости).
Если источник - теплоцентраль от ТЭС, с температурным графиком, например 130/95°С, то только сталь. Хотя, и в этом случае, возможен вариант с полипропиленом, но лишь при независимой схеме подключения системы отопления (то есть через теплообменник) к системе теплоснабжения.
Система отопления это общее имущество. Вы их менять без согласования не имеете право. Обратитесь в УК, они поменяют на стальные.