Отношениям год. Любимый начал остывать, сомневаться. Что делать?

Степанова Евгения
Психолог. Нашел свое предназначение и уехал жить...  · 23 апр 2021
Иван Егоров

В первую очередь нужен честный, искренний диалог с вашим молодым человеком. Очень важно организовать диалог в максимально комфортных для обоих условиях. Можете его предупредить, что желаете поговорить на чистоту без претензий и условий, чтобы он не ушел в защитную реакцию, которая может проявиться во фразе "все нормально, ты напридумала сама".

В диалоге важно выявить, в чем причины его такого поведения. При этом приготовьтесь услышать правду, которая вам может не понравиться. Это в любом случае правда и она гораздо лучше, чем уход молодого человека без объяснения причин.

Раз вы еще в отношениях, значит еще не все потеряно.

В отношениях оба партнера со временем узнают друг друга больше и накапливается набор качеств, которые не нравятся и со временем их только больше становится. Далее стоит вопрос как взаимодействовать партнерам при введении новых переменных. Можно все бросить и искать нового партнера и собирать новые наборы неприятных качеств или в существующих отношениях искать решения, как взаимодействовать друг с другом, чтобы обоим эти отношения были в кайф. Хочу заметить что тут не работают полумеры, я про компромиссы. Компромисс, это когда оба не получают что хотят, а довольствуются малым.

В данном случае требуется вывести отношения на уровень "Выйграл/выйграл", это когда оба получают то, что они действительно хотят. Для такой стратегии обоим партнерам требуется больше свободы. Чтобы партнер дал вам больше свободы и снял ограничения, требуется зеркальная реакция. Позвольте партнеру делать именно то, что он желает. Так вы выявите действительные мотивы и желания партнера. А по этим мотивам вы сможете понять будете ли с этим партнером дальше на длинные дистанции или же это временные отношения и вы друг другу не подходите.

Дополнительно:

Изложенная выше информация носит общий характер. Если вы желаете разобраться в частном порядке и найти именно ваш ключ к восстановлению отношений, то можете обратиться ко мне. Я вам с радостью помогу.

Практикующий психолог - психотерапевт.Задать...  · 2 мар 2021  ·
psychologist_club