Возможны ли отношения на основе рационального выбора?

Здравствуйте, произошла такая ситуация: я со своей подругой решили рационально подойти к попытке завязать между нами полноценные отношения – мы полностью разъяснили друг другу что нам нравится и не нравится, во многом наши взгляды сошлись.

Дело в том, что мы оба карьеристы, оба знаем цену времени и личному пространству, пережили пубертатный период с детской любовью, пережили первую любовь и прекрасно понимаем, что тех чувств как первый раз никто и никогда не испытает. Мы поговорили и рационально всё обсудили, оба рады тому что вот так зрело можно подойти к вопросу отношений. Вопрос – это нормально? Такое вообще возможно?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Ученик 11 класа в маленьком городке Краснодарского...  · 21 окт 2020

Я считаю, что это сугубо ваш личный выбор. Если вам так комфортно, почему нет?

Но все таки, разве не смысл отношений в том, что они редко поддаются рационализации?