Менять ли учёбу на отношения?

Мне 17 ему 21.Решила поступить в Смоленск в колледж, а парень планирует переезжать в Москву. Сказал, что не готов к отношениям  на расстоянии и сказал если я решу 100% поступать в Смоленск то мы с ним максимум можем быть только друзьями. Как быть? Менять ли учёбу на отношения?  Расстаться сейчас или попытаться переубедить?
ОбразованиеОтношения+3
Daria Nikitina
Репетитор по русскому языку и литературе и...  · 19 янв 2023
Надо  выбирать себя и своё будущее. Если ваши пути расходятся, то, может, оно и к лучшему.  Парень в принципе уже заранее отказался от вас.
Если пофантазировать о плохом: вот вы переедете вместе в Москву, а через какое-то время любовь может пройти, и вы останетесь одна и без своей мечты и реализации.
Вот когда разъедетесь по разным городам и жить друг без друга не сможете, тогда и отношения поддерживать легко на расстоянии и вопроса выбора учёба/любовь не стоит.
Спасибо большое)