Я нахожусь в дружеских отношениях с парнем?

Есть парень, с которым мы общаемся уже полгода. Сошлись через общих знакомых. Живем в разных городах, но виделись два раза. До первой встречи мы вроде как нравились друг другу, по общению. При первой встрече мы ходили за руку и в итоге поцеловались, но он очень долго не решался. Объяснил это тем, что расстояние и т.п. мешает развитию каких-либо отношений между нами. Несколько дней я думала над этим, стоит или нет. При второй встрече я пыталась объяснить, что расстояние - это всего лишь цифры, и после моей учебы я могу перебраться ближе к нему, или как-то найти общее «пристанище». Но толком я ничего сказать не смогла, потому что он мне не давал и слова сказать, потому что не хотел слушать про это ничего. Было довольно неприятно. И вот сейчас мы продолжаем общаться. Как-то недавно я пыталась узнать у него выход из ситуации, ведь я чувствую что-то к нему (и его общение вообще не похоже на то, что я ему как-то нравлюсь, более, может, дружеское, но и бывают моменты, когда он намекает, что я ему симпатична). В данном разговоре мы не пришли ни к какому решению, потому что он не хочет ничего разъяснять и говорит о том, что я преувеличиваю проблемы.

Анонимный вопрос
обычный ,со своими радостями,огорчениями,достижени...  · 6 янв 2021

брось ты его......расстояние играет конечно малую долю в отношениях,но твой избранник просто лепит отмазки и ни каких чувств к тебе не испытывает (извини за прямоту моих высказываний,но лучше горькая правда...) если бы любил-ни посмотрел бы ни на какие преграды ....удачи тебе....

Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с...  · 6 янв 2021  · artspaceblog.ru

Думаю, на отношения рассчитывать не стоит. На расстоянии невозможно поддерживать "градус" влюбленности особенно в начале отношений. Общайтесь, переписывайтесь, если человек вам интересен. К чему-то это приведет.