Отмечают ли мусульмане рождество?

ИсламТрадиции
Анонимный вопрос
Автор сайта https://alfurqan.online  · 27 июн 2022
Нет, мусульмане не отмечают дни рождения пророков.
В Исламе есть лишь два религиозных праздника - праздник Разговения и праздник жертвоприношения.
Что касательно дня рождения пророка Мухаммада ﷺ - мавлида, то его отмечают невежественные мусульмане, которые не знают должным образом свою религию.
Прочитать об этом подробнее можно здесь 👇
Люблю моду, путешествия, детективы, английский...  · 10 февр 2018

Мусульмане имеют сове рождество – это День рождения пророка Мухаммеда, или Маулид ан-Наби, который отмечается 12 числа третьего месяца Раби аль-авваль исламского календаря.