Отличие микрогофрокартона от гофрокартона?

МатериалыУпаковка+2
Олег Кашаев
✔Цифровая печать ✔Офсетная печать ✔Широкоформатная...  · 4 дек 2020  · offset.moscow

Как визуально микрогофрокартон отличается от простого гофрокартона смотрите на картинке ниже.

image.png

Микрогофрокартон отличается от картона гофрированного тем, что первый не предназначен для хранения и транспортировки больших грузов. Из микрогофры делают красивую упаковку, которая выполняет рекламную функцию и ориентирована на легкую продукцию. А гофрокартон используется для упаковки товаров, вес которых превышает 3 килограмма.

Главным отличием является еще и то, что микрогофрокартон толщиной не более 1,6 мм., а гофра бывает до 5 мм. То есть разница в толщине внутренней "волны" и, как следствие самого материала.

Если ответ понравился, нажимайте на 👍