Отличие "дружбы с привилегиями" от отношений?

Добрый день, дайте, пожалуйста, совет 🙏🏻, очень важно ваше мнение, только без троллинга.

Чем просто секс (типа дружба с привилегиями) отличается от отношений с будущим (на начальном этапе)?
Есть какие-то примеры отличий?
Как говорить об этом с парнем?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Интересуюсь и просвещаюсь темами: психологии...  · 23 апр 2023
Формулировки в вопросе конечно не совсем ясны.
Если вы хотите определить есть ли будущее у ваших отношений, то конечно гарантий никаких нет железных.
Но в целом вы можете уточнить, что он хочет от этих отношений.
Или вместе сформировать общие идеи для вашего союза и общий план. Ну а дальше уже смотреть как всё это дело формируется. Гарантий никаких нет, но со временем может прояснятся ваша серьёзность намерений по составленному плану.
Если у вас просто пара и у вас секс, то из этого обстоятельства на ранних этапах нельзя спрогнозировать будущее. Может вы будете семьей с 9ю детями, а может разойдетесь через неделю.  А может вроде и думали разойтись, но оказалось, что залетела и вроде как уже появляется обязательство, в итоге идём под венец. Ситуации разные бывают.
   Относительно надёжным источником гарантий вашего будущего могут быть общие намерения, которые заключаются в том, чтобы сделать семью, детей, взять общую ипотеку или купить общий дом и иметь такого рода конкретный план. А так же если вы следите за тем, что у вашего партнёра  в ваших отношений нет с вами серьёзных диссонансов в ваших характерах и в перспективе и без любовных чувств вы готовы жить с ним. То всё это может быть хорошим залогом, который даст очень существенный процент успеха для вашего совместного будущего.
Анонимный комментарий
23 апр 2023
В целом подарки и то, что он не интересуется как добралась, в этом сильно страшного я не вижу ничего. Это может быть его личное и типичное поведение, немного уходящее от обычных вариантов.
Если исходить из его фразы "мне нужны отношения, в которых всё просто и они просто развиваются своим чередом", то вероятно это должно означать, что серьёзных далеко идущих намерений нет (по крайней мере на данный момент). Это просто приятные отношения и приятное времяпровождение, ну а там как получится.
По существу у него действительно есть дружба с вами и секс с вами.
И в целом здесь нет чего-то аморального, всё  в пределах нормы.
Но вероятно у вас имеются ожидания заключённые в какой-то романтике и более активной заботе и вам их не хватает с его стороны. И поэтому вы можете оценивать таким образом каким оцениваете. Типа от куда секс, если ты даже не заботишься обо мне как должен.
Ну и если перейти к оценке "используют ли вас", то это немного творческое занятие выйдет. Потому что вы не должны допускать того, что для вас недопустимо, либо должны пересмотреть свои взгляды.
То есть вы либо остаётесь при мнении, что действительно там должна быть забота и всё такое и только в рамках этого должен быть секс, либо меняете мнение и понимаете или принимаете для себя, что в общем-то никакая особая забота там и не нужна.
Он то сам ничего не делает такого, вы с ним дружите, занимаетесь сексом. Ну по логике вещей не хотели бы и не делали. А тут делаете и значит вас устраивает. И в целом в этой ситуации нет чего-то из рамок вон выходящего.
На самом деле спрогнозировать с 40% гарантией то ,куда повернут отношения их смысл  основание и примерную длительность можно в первые несколько дней тщательного и ненавязчивого изучения потенциального партнёра как личности. И по истечение этого срока грубо понимать "а стоит ли повышать уровень до "близкого приятеля"?