Отличаются ли игры RTS от игр MOBA?

Анонимный вопрос
Администратор игрового портала по умным играм...  · 30 авг 2019  ·
twowgames

Безусловно отличаются. MOBA - это довольно таки специфичный жанр, который находится на стыке РТС и ролевых игр, да и еще в мультиплеерном режиме и каноном карты. РТС же не имеет ограничений, кроме геймплея в реальном времени и наличия стратегических элементов ( постройка базы, добыча и расход ресурсов, управление подразделениями и т.д.).