Отличается ли воздействие мантр при их прослушивании и проговаривании?

ЭзотерикаХобби
Вячеслав Волков
Буддизм - это брать на себя ответственность за...  · 3 июн 2021
Albert Leonov

Отличается, мантры имеют действия когда их проговариваешь сам в голос или читаешь в уме.

Действия мантр когда читаешь или: считается что плохие мысли и омрачения насылает на нас Мара. Когда читаешь мантру, то тем самым изгоняешь от себя подальше Мару, вместе с ней и мысли плохие.

Когда слушаешь мантры, их другие произносят, значит другие от себя мысли и Мару отгоняют...

Мантра это набор определенных звуков, произнося их, производишь действие. А когда слушаешь - какое действие делаешь?!

Вот примерно так, простым языком не умничая