Отличается ли утилизация/переработка использованных подгузников, прокладок и т.п. от утилизации/переработки остального мусора?

ЭкологияМода и красота+3
Аня Сидоренко
Инженер  · 20 мая 2019

Подгузники и прокладки не перерабатывают. В лучшем случае их сжигают, но чаще просто кидают на свалку. Прокладки и подгузники потенциально могут содержать вирусы которые можно уничтожить только температурой, плюс там нет ценных составляющих

В общем прошло время и я понял что был не прав. В Германии есть даже фабрика по переработки подгузников. Там стоит ужасная вонь.