Отличается ли мозг женщины от мозга мужчины? Если да, то чем?

МедицинаБиология+3
Ника Королёва
Гауптштурмфюрер диванных войск.  · 15 июл 2018

В среднем, мозг мужчины на 10 % больше женского. При этом женский мозг работает эффективнее и быстрее мужского благодаря тому, что в нем находится больше соединителей и нервных клеток.
Со временем мозг эволюционирует. Средняя масса мужского мозга в 1860 году составляла 1370 г. Сейчас мозг среднестатистического мужчины весит 1425 г, к старости его масса уменьшается до 1395 г. Рекордный вес женского мозга составил 1565 г, мужского – 2049 г.
А вот 9-метровые динозавры имели мозг весом 70 г и размером с грецкий орех.