Откуда взялось слово "сорян"???

НаукаРусский язык+1
Анонимный вопрос
веб-программист, фотограф, музыкант  · 11 нояб 2019

У соряна ещё есть пренебрежительный оттенок. Т.е. если "извините" - это когда человек реально смущён своим косяком, обычное sorry - для каких-то мелких ситуаций, то сорян - это когда человек сделал другому не очень хорошо, но либо не считает себя виноватым, либо ему наплевать на чувства другого, однако по этикету полагается извиниться. "Да, у меня есть любовник, и я к нему ухожу, сорян".

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой...  · 18 мар 2016
Сначала люди, которым нужно извиниться, но трудно сказать «прости», замаскировали его под sorry. Но и этого оказалось мало. Тяжелое эго и скрываемое чувство вины превратили слово в сорян. Ждем развития событий.