Откуда взялось название планеты Земля?

ФизикаАстрофизика+1
Анонимный вопрос
российский учёный-астрофизик и популяризатор...  · 26 окт 2018

Название для Земли возникало в глубокой древности, кода никто не подозревал, что это тоже планета. Что это шарик, вращающийся вокруг Солнца. Поэтому историческое название Земли у большинства народов не совпадает с греко-римскими названия. Нам название Земля досталось из Пра(индо)европейских языков, из которых со временем врос русский язык.

Че то все мутно и не какой ясной конкретики