Откуда взялось ЛГБТ на западе?

Жили на западе столетиями местные жители, и ничего никто про это не знал.  И вдруг откуда то там в 20 веке появилось ЛГБТ.  Но, откуда оно взялось? И каковы причины появления ЛГБТ в западном мире?
Почему также вдруг резко поменялись государственные законы (и стали относиться лояльно), хотя раньше за эти вещи карали и даже порой казнили.
И никто не хочет объяснять а что собственно говоря происходит?  Никто не хочет говорить правду. Врут все. Врёт государство и никак это не объясняет и не комментирует. И само собой врут сторонники пропагандисты ЛГБТ.  А правду народу никто сказать не хочет.  Разумного объяснения нет!
ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Интересуюсь и просвещаюсь темами: психологии...  · 13 июн 2023
От вопроса как-то троллингом попахивает)
Тех кого причитают к ЛГБТ были всегда. Сама аббревиатура появилась не так давно. Почему защищают? Да потому, что такова современная идеология либерализма и демократии в широком смысле слова.
Не в том смысле, что защищают именно ЛГБТ, а защищают всех кто требует этой защиты, т.е. подвергается дискриминации.