Откуда взялись триллионы триллионов мегатонн материи из которой состоит бесконечная Вселенная, если до Большого Взрыва была пустота?

Вселенная+2
Владимир
Работающий пенсионер, мечтающий о доме в деревне...  · 15 окт 2021
Никогда во Вселенной не было и не будет пустоты. Тёмная материя пока не подлежит никаким визуальным исследованиям. Что происходит в этих "провалах" пространства? Как расположены эти дыры в неизвестность, хаотично их разбросал Всевышний, или они имеют "кристаллическую" гигантскую архитектуру, связывая наш мир с параллельным? Вполне возможно, что эти сгустки сверхплотного вещества и взрываются, когда "засосут" в себя материю, фотоны, кварки и всё, что могут. Тогда реально Вселенная опустеет (в видимом спектре). А ведь сторонний наблюдатель может увидеть нашу Вселенную как массу динамита, или другой взрывчатки, вплоть до аналога термоядерного устройства. Напомню то, что в Библии сказано - большое подобно малому. Вот вам и взрыв, но только не из точки размером в атом. Вот тогда можно понять отчего расширяется Вселенная, причём неоднократно. И триллионы тонн материи при огромной температуре из состояния хаоса снова приходят к образованию из пыли и газа новых галактик и звёздных систем. Взрыв так же возможен при "пожирании" тёмной материей самой себя, но наш мозг просто не может "переварить" в сознании уровень гравитационного поля последнего "пожирателя" триллионов мегатонн в N-ной степени. Всё же цепная реакция "чёрных дыр" более реальна, ибо из "другой вселенной" в видимом спектре будет "видна" огромная пустота в миллиарды световых лет.