Откуда взялись мемы с пингвином в очках и что они значат?

ПсихологияОбщество+4
Алдияр Пчёлкин
Мемолог, создатель популярного мема Пингвин в...  · 22 окт 2017

Пингвин в очках является мемом очень давно, но вышел в популярность только недавно. Всё началось с паблика "Пингвин в очках", кстати которого я являюсь создателем. Наш паблик начал работать с декабря 2016 года, начал набирать популярность этой весной, и в конце лета он разлетелся по всему интернету. А вот сам пингвин, которого в некоторых кругах называют Толяном, взялся с фотостоков, платных сервисов фотографий.

Здравствуйте,Алексей!