Откуда взялись люди, если у Адама и Евы было два сына?

Чиков Олег
  ·   · 1,0 M
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 25 дек 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Довольно сложный вопрос и не совсем по адресу, но попробуем помочь)

На самом деле, если изучить лишь одно писание в общих чертах, то может сложиться впечатление, что род человеческий мог оборваться, т.к. у Адама и Евы самыми известными детьми были Каин и Авель. Однако, часть изучающих слово Божье склонны считать, что два брата были далеко не единственными отпрысками первых мужчины и женщины: в силу того, что все писания имеют внушительный объём, многие не столь существенные и значимые для понимания сути факты описаны вскользь и не так подробно – в том числе и количество последующих детей пары. Поэтому есть вероятность, что у Адама и Евы были ещё дети, в том числе и дочери. Конечно, брать в жёны сестру не приветствуется, но на тот момент это было необходимо для продолжения рода.

Однако, другая часть интересующихся этим вопросом полагает, что раз не всё рассказано достаточно подробно, то могло быть и так, что после Адама и Евы Бог создал ещё людей, которые просто не были упомянуты в Писании. Они в свою очередь могли родить ещё сыновей и дочерей. Поэтому оставшийся сын мог взять в жёны женщину из другой семьи, дабы избежать брака с родственницей.