Откуда взялись люди, если у Адама и Евы было два сына?

Чиков Олег
  ·   · 1,0 M
пользователь TheQuestion.  · 25 дек 2019

У Адама и Евы были не только сыновья, просто такова печальная правда истории, дочерям не уделялось такого внимания как сыновьям.

Но в Библии упоминаются и дочери, так что посыл вопроса ложный.

===========

  1. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
  2. мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
  3. Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
  4. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и  д о ч е р е й .

===========

(Книга Бытие 5)

никто никого не создавал-все эти бредни были написаны для детей.Человек,как и все живое на земле,появились в процессе эволюции.

Александр З., глубокий взгляд...

И Библия и эволюция субъективны и не могут отразить объективную картину мироздания. Там волшебный бог создаёт небесную твердь со светилами великими, а там волшебная эволюция за миллиарды лет создаёт нейронные системы мозга. Миллиард лет серьезный аргумент для атеистов, а ад серьезный аргумент для верующих. На самом деле никто ничего не знает.

Все правильно, насколько помню, были и дочери. И другого выхода не было, как продолжить род человеческий пришлось с сестрами. Возможно использовались моменты расселения детей, а потом и сведение их.

Всё проще - в те времена женщину не считали человеком....

Это не ужас, а современные стереотипы мышления с точки зрения современной культуры.

Когда появились первые люди это было самым правильным решением. И Бог дал возможность умножения людей до определённого времени.

Как вы невнимательно читаете! В гл.1 создаются люди вообще, все!

Во второй создают Адама с Евой, селят в Рай, изгоняют. В третьей и далее идет еврейская родословная, потому что род евреев считается от Адама и Евы. А женились они на других людях. Сестры ни при чем. Речь о перпвоевреях. Не о вас, нас, нет! Это родословная евреев!!!От Евы! Мы с вами, если вы не евреи, в это сообщество не входим.

Но не будем забывать кроме Бога есть Аллах, Будда и много других богов и от них другие люди. Вот они все и разбредались по свету, по мере их количественного увеличения . Но даже если учесть, что Бог един, значит он создал не только Адама и Еву, но и других и дал им разные цвета кожи и разные веры. Ведь люди все разные белокожие, чернокожие, коричневые и т.д. и вера у всех разная.

Почти полное отсутствие упоминаний женщин в текстах про историю людей типичная небрежность гуманитаров. Это указывает на то что такие тексты пишет один тип мужчин.

Рыжая Соня, верно, на протяжении столетий Библию писали только такие мужчины, которые имели право получить святой дух, для передачи слов Бога.

Ни чего не понимаю, как могли появиться иные браки, не по крови если начало от одной пары. Откуда другая кровь?

Елена Е., Связь с неандертальцами, они то уже были на земле. Поэтому люди стали ниже ростом, чем их предки.

Если в те времена позволялся инцест, то можно рассуждать на тему того, что жениться Каин мог и на собственной маме. Я не утверждаю, но, как вариант, такое тоже было в те времена позволительно, если инцест процветал.

listravel, чтобы жениться нужны были загс или хотя бы писарь. Иначе это называется сожительство.

Писатели - фантасты пишут о гипотезе эволюции. А первые люди были здоровы и могли без проблем иметь женами своих сестёр. Тем более, что других женщин на земле не было. Это сегодня нельзя иметь отношений с родственниками. Раньше были другие взгляды и другие отношения. Нельзя древний мир, рассматривать с точки зрения сегодняшних понятий. Всё изменилось.

Как мне теперь с этим жить?((

Уважаемые пользователи, пожалуйста, если вы хотите высказаться про английскую королевскую династию, Лилит, засилье и прочее не имеющее непосредственного отношения к моему ответу, но, как вы считаете, имеющее отношение к вопросу, то оставляйте собственные ответы, а не комментарии.

Мне сложно ответить на эти вопросы ....но последние открытия в археологии предполагают что истории про бога и христа навязано евреями / группой лиц от власти / для управления народами Земли

Комментарий был удален автором ответа

Александр Ш.,  замечательная фраза: - "увидел,что Адам ходит и хреном груши околачивает"!!! Только вместо груш, там были яблони...

Комментарий был удален автором ответа

Откуда взялись великан? И куда они делись? @елена и.,

Автор удалил комментарий

GAME O., ни хрена подобного - религия иудеев была принесена на Русь 1 тыс лет назад...

Автор удалил комментарий

Софья А., Вы бы Софья почитали бы что-нибудь об этом прежде чем писать. Успокойтесь. Не все евреи. Евреи произошли от Сима (симиты)

Комментарий был удален автором ответа

Валентин С., чистейшая наивность. а рыбы-клоуны? которые меняют пол по необходимости. а улитки, которые вообще, двуполы???

Комментарий был удалён за нарушение правил

А у фараонов же так и было. Они же не могли иметь семейные узы с людьми ниже их ранга. @Дмитрий К.,

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 25 дек 2019  · mvideo.ru
Зина и Да