Откуда взялась квантовая флуктуация, из которой появилась энергия, и потом вселенная?

Почему законы физики в нашем мире именно такие благоприятные для появления мира? Бог?

АстрономияКосмос+3
Анонимный вопрос
Систематизация  · 1 февр 2021

Все дело в том, что это не законы благоприятны для окружающего мира, но сам мир появился на основе и в рамках этих законов. А люди впоследствии, лишь открывали и описывали их.