Откуда во вселенной появилась энергия, если, согласно закону сохранения энергии, энергия не может возникнуть из ничего?

ФизикаАстрономия+3
Андрей Флавиев
Король и шут, веб-разработчик и дизайнер  · 16 окт 2021
Скорее всего, в начале Глобальной волновой функции Вселенной был выбор "существовать" или "не существовать", а также, возможно, "на каких условиях существовать". Мы, соответственно, на ветви "существовать" этой волновой функции. Хотя, сказать, что вселенная не существует в то же самое время, как живем мы, тоже будет верно — это лишь другое вероятное состояние мира, при котором большой взрыв не произошёл, пространство-время не началось, ничего не существует. Короче говоря, вопрос о появлении энергии и большом взрыве — это как кот Шрёдингера, только огромный
Физик, книгочей, спортсмен, семьянин, отец. А всё...  · 21 июн 2020

Мы знаем, что энергия связана с массой, а почему бы не предположить о существовании связи энергии с пространством и временем? Правда интересно? А