Откуда ВИЧ пришел в Россию?

МедицинаРоссия+3
Анонимный вопрос
Президент СО НКО БФ ДЕНИСА КУРАКИНА АЗБУКА Н  · 5 сент 2019

В Россию ВИЧ проник в 90 х годах. На обломках империи стало развиваться новое общество. А, вместе с чувством свободы в Россию хлынули наркотики, подобно волне накрывшей целое поколение. Ну, а дальше сценарий прост — вич и гепатиты стали передаваться по цепочке и теперь вышли в общую популяцию. В России эпидемия и это факт.

Автор группы во Вконтакте о будущем и технологиях...  · 17 мар 2019

По данным Московского научно-практического центра наркологии первые случаи ВИЧ-инфекции среди граждан СССР могли происходить вследствие незащищенных половых контактов с африканскими студентами еще в конце 70-х годов ХХ века.