Откуда в России взялся борщевик, и почему он так распространился?

БиологияПрирода+1
Ivan Pirogov
Психолог. Науки красивы. Биология изумительна...  · 22 авг 2017

Насколько я помню, его завезли при Сталине с Кавказа для выращивания на корм скоту. К сожалению, он совершенно для этого не сгодился в силу своей ядовитости. А т.к. условия слишком благоприятные, и никто его в таких кол-вах не кушает на нашей территории, вот и распространился так, что теперь его не вывести. Живучий товарищ.