Откуда в Европе столько инвалидов?

ЕвропаИнвалидность+1
Дмитрий Садовников
20 лет в международном туризме и гостинично-рестор...  · 29 сент 2020

В каждой стране инвалидов примерно одинаковый процент от населения, так что в России, например, их почти в два раза больше, чем в Германии.

Однако, в Европе, в отличие от России, для этой категории граждан созданы условия для полноценной жизни, а общество не воспринимает инвалидов, как неких "особенных" людей, они передвигаются по городам и странам, участвуют в социальной и общественной жизни. Также мягкий европейский климат способствует тому, что люди с ограниченными возможностями гораздо чаще появляются на улице.

Поэтому кажется, что их в Европе много, ибо российские инвалиды вынуждены большую часть времени проводить дома или в спецучреждениях и спрятаны от людских глаз.