Откуда у животных привычка закапывать свои экскременты/выделения?

БиологияЗдоровье+5
Кристина Знакомая
видел некоторое дерьмо,педагог биологии-химии.  · 19 апр 2017

К предидущим ответам добавлю, что из всех наземных животных в воду нужду справляет только человек! Развернутый ответ Развернутый ответ Развернутый ответ.

Медицинский химик  · 19 апр 2017

Всё очень просто, что бы скрыть свое присутствие. Это делается для того что бы хищники не почувствовали запах будущей жертвы. Ну или наоборот, что бы жертвы не учуяли хищника.

Полагаю, чем меньше запаха после себя оставляешь, тем меньше шансов быть съеденным хищником)

А вот как эта привычка выработалась - большое ХЗ.