Откуда у животных и людей появляется разный цвет глаз? Почему в процессе эволюции не остался только один?

ИсторияБиология+2
Анастасия Медведева
Врач, хунгаролог, гид по Будапешту. Веду блог о...  · 21 окт 2015

В целом, процесс эволюции все же продолжается и побеждает карий цвет глаз :) Дальше все будет зависеть от нас самих: каких партнёров мы выберем и какие дети у нас родятся. Например, вся мамина линия голубоглазая, но папа кареглазый (у него кареглазый отец, но голубоглазая мама), а я родилась с карими глазами. В итоге карий цвет победит - это доминантный признак.