Откуда у такого большого количества россиян деньги на айфоны?

ТехнологииРоссия+3
Анонимный вопрос
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с...  · 25 сент 2015

За рубежом айфоны практически не свидетельствуют о статусе человека по ряду причин. Уровень средних доходов там отличается от российского, следовательно айфон не несет такого налета роскоши. Также там распространена покупка смартфонов в рассрочку через контракт с оператором: платишь энную сумму в месяц за специальный пакет/тарифный план и лишь крохи отдаешь за сам гаджет (macdigger.ru). Огромное число наших соотечественников предпочитают казаться, а не быть, главнее всего ― создавать впечатление на других, ведь на солидной вещи не написано, что она кредитная. А поскольку тяга к цацкам никуда не делась со времен малиновых пиджаков («― Ты за сколько свой “Мерс” взял? ― за $100 тыс. ― Дурак, через улицу точно такой же продают за 120!»), то премиальный айфон котируется если не как тогдашняя «голда» с палец толщиной на шее, то как пропуск в некий «элитарный» клуб. Поэтому совсем не обязательно, что стоимость айфона совпадает с месячным жалованьем его обладателя/-ницы.