Откуда у некоторых атеистов такое неуважение к верующим и их религиям?

ПсихологияРелигия+3
Александр
Кот ученый  · 8 апр 2018

Оттуже, откуда неприязнь некоторых верующих к атеистам. В ответах выше можно найти примеры. Ну а вообще когда человек действительно во что-то верит, то всегда относится к этому очень ревностно. Но зачастую ревностность у них перевоплощается в ревнивость, что является благодатной почвой многих негативных качеств и особенно поступков. И теисты и атеисты одинаково глупы и слепы, когда ставят свои догмы выше человеческого достоинства, потому что "в оригинале" их же собственные догмы осуждают такое поведение. Поэтому для меня отношение последователя какого бы то ни было учения к иноверцам всегда было верным маркером "подлинности" этого последователя.

У атеистов, в отличии от верящих, нет догм. Это основопологающее отличие. Так что все мимо.