Откуда рождаются наши желания?

ПсихологияСамопознание+1
Александра
Психолог. Эксперт по вопросам семьи, подготовки к...  · 3 окт 2021  · taplink.cc/natallla70
Наши желания рождаются от наших потребностей
Но иногда это наши истинные потребности физические или социальные, а иногда навязанные обществом стандарты за которыми кроется потребность одобрения и принятия своей социальной группой
Например, желание иметь дом может возникнуть как необходимость в крове, личном пространстве, безопасности, удобстве. А может как потребность соответствовать желаемому социальному статусу.