Откуда родом архитектурный стиль - конструктивизм?

АрхитектураСтиль+1
Владимир ArhiVAR
Пенсионерка, переехала в село 5 лет назад. Утром...  · 24 сент 2021
Получается, что из России. Отказ от архитектурных излишеств, использование железобетона, строгие формы- это требование времени, начавшегося после Октябрьской революции, а также отсутствие средств. Лаконичные строгие здания Дворцов культуры, домов-коммун тогда соответствовали благосостоянию основной массы населения. Скромно одетые люди обживали внешне неброские, но удобные интерьеры таких зданий. Они и сейчас действуют, например, ДК им. Зуева в Москве стал популярной театральной площадкой.