Откуда птицы знают, где юг?

ОбществоБиология+3
Серви Крит
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 16 окт 2021
В стаях перелётных птиц молодняк из года в год следуя за опытными особями формирует паттерны, ассоциативные связи между перемещением и элементами рельефа местностей, позволяющие успешно осуществить перелёт. Дополнительно облегчает ориентирование в пространстве такое явление, как магниторецепция, то есть способность ощущать магнитное поле Земли.