Откуда пошла традиция белого свадебного платья?

Какие еще бывают традиционные свадебные платья?

ТрадицииСвадьба
Анонимный вопрос
Сегодня в свадебном салоне ВалерИ более 500...  · 19 мар 2023
Традиция невесты в белом свадебном платье началась в XIX веке в Англии во время правления королевы Виктории. На своей свадьбе в 1840 году королева Виктория вышла замуж в белом платье, что вызвало невероятный ажиотаж среди женщин, которые начали имитировать ее стиль. До того в женских свадебных нарядах царили яркие и насыщенные цвета, а белый цвет считался символом смерти и скорби. Однако, после свадьбы королевы Виктории белый цвет стал ассоциироваться с чистотой, невинностью и духовностью, что и сегодня считается главным символом свадебного платья во всем мире.