Откуда пошла мода на натянутые колготки и джинсы?

Мода и красотаСтиль+1
Глеб Фракман
Преподаватель Живописи и Рисунка в художественном...  · 4 февр 2017

Мода на джинсы вызвана их практичностью. Вообще-то, изначально они являлись одеждой шахтеров в штатах, ибо парусина, из которой они и делались, была крайне прочной, что для довольно бедных людей было огромным плюсом. Об удобстве же данного изделия тогда, пожалуй, не приходилось.

Это просто было практично.

В СССР же мода возникла из-за необычности и недоступности оных. Родители рассказывали, как гонялись за ними)

В СССР, кстати, было свое производство, позже, но о качестве и количестве нужном говорить не приходится, естественно.