Откуда пошла фраза "В СССР секса не было"?

ОбществоИстория+2
Екатерина Королева
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда...  · 9 февр 2017

В СССР секса нет» — крылатая фраза, источником которой послужило высказывание одной из советских участниц телемоста Ленинград—Бостон («Женщины говорят с женщинами»), записанного 28 июня и вышедшего в эфир 17 июля 1986 года.

американка задала вопрос, о том, что в США вся реклама крутиться вокруг секса и поинтересовалась есть ли такое в СССР. После чего одна из советских женщин и произнесла знаменитое "секса у нас нет, и мы категорически против этого". После этого аудитория рассмеялась, и какая-то из советских участниц уточнила:« Секс у нас есть, у нас нет рекламы! В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет».

Сама автор фразы, Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») объяснила:  что, я не права? У нас же действительно слово «секс» было почти неприличным. Мы всегда занимались не сексом, а любовью. Вот это я и имела в виду.

https://www.youtube.com/embed/0zldKrY4-y4?wmode=opaque