Откуда пошёл миф, что беженцы живут за счёт денег государства и отнимают рабочие места?

МиграцияБеженцы+2
Анонимный вопрос
Студентка, доминантка, активистка, и просто -...  · 22 июн 2019

А почему вы считаете, что это миф?
1) В большинстве случаев, действуют государственные квоты в ВУЗах, на бирже труда, по которым беженцы с большей вероятностью получают рабочие места или государственные стипендии
2) Беженцы обычно готовы "демпинговать" - предлагать свои услуги работодателям за гораздо меньшую зарплату, чем местные. Результат вполне предсказуем.