Откуда появился неологизм "Развидеть"?

Русский язык
Анонимный вопрос
Знаток в области красоты, стиля, здоровья...  · 18 февр 2019

Вообще "развидеть" не такой уж неологизм - к примеру, это слово можно встретить у Солженицына в произведении "Желябугские выселки": "...успеть развидеть верхушку колокольни...".

В современном мире слово "развидеть" приобрело популярность благодаря мему "Make me unsee it!" (дословно - "Дайте мне это развидеть!"), который выражает желание человека отменить эффект и эмоции от чего-то им увиденного.