Откуда появилась современная мантра о том, что все люди равны, если даже при рождении кто-то умнее, а кто-то здоровее?

ФилософияЧеловек+1
Динозавр
Немного в истории, немного в политике.  · 7 янв 2018

Впервые мы можем увидеть проявление подобных идей во времена Великой Французской революции ,именно там появилась мантра о равных правах,свободах,да и вообще о всеобщем равенстве.Но как мы знаем,она осталась лишь в идеях,так как после захвата власти якобинцами (леворадикальной партией) люди стали быть равными только на гильотине,а в последующих "левых" революциях (в мире) под эгидой "свободы,равенства и братства" вводилась строгая диктатура,репрессии,появлялся голод,а определенная группа людей получала контроль над всем.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 16 нояб 2017  ·
id186672748