Откуда писают змеи?

Дети хотят знать
Всем привет. Интересуюсь программированием и...  · 11 нояб 2019

У пресмыкающихся в процессе эмбрионального развития туловищные почки заменяются тазовыми. Тазовые почки имеют длинные канальцы нефронов. Их клетки дифференцированы. В канальцах происходит обратное всасывание воды (до 95%).

Основной продукт выделения пресмыкающихся — мочевая кислота. Она почти не растворяется в воде, поэтому моча кашицеобразная.

От почек отходят мочеточники, впадающие в мочевой пузырь, который открывается в клоаку. У крокодилов и змей мочевой пузырь недоразвит, в некотрых источниках говорят, что он у них отсутствует.

Клоака — расширенная конечная часть задней кишки у некоторых позвоночных животных, куда впадают выделительные и половые протоки мочеполовой системы. Одним словом дырочка гдето сзади, под хвостом.

я взрослая и мне всё равно не понятно( я прямо верю, что интересно, но дети точно не поймут НИЧЕГО.(

Разработчик  · 5 июн 2021

Змеи немного отличаются от тех животных, к которым мы привыкли. В отличии от кошек или собачек у змей нет писи чтобы писать, у них есть только попа. И когда они какают сикушки выходят из попы вместе с какашками.

18+ контент