Откуда манера у гламурных и недалеких девушек любимой книгой называть одну из самых загадочных книг -- "Мастера и Маргариту"?

ПсихологияОбразование+1
Карина Мишаева
Так себе лесник  · 6 дек 2019

Книга читается просто, интересный сюжет и небольшой объем. Много ярких запоминающихся персонажей. К тому же, в школе ее проходят в том возрасте, когда впечатления ярче, мир черно-белый, а неоднозначные герои начинают нравится больше, чем обычные "положунчики" и "плохиши". Вот и остается в памяти хоть что-то - где-то от прочтения книги (возможно и в кратком содержании), где-то от экранизации. А дальше накладывается тренд на начитанных девушек. Вот и ставят они то, что запомнили лучше всего, о чем могут сказать хоть что-то. Но все равно, не стоит вешать сразу ярлыки на человека, если у него в любимых книгах значится "Мастер и Маргарита"