Откуда идут немыслимые гонорары в спорте? (Мейвезер получил 400млн$ за победу над Макгрегором, последний же - 100млн$) Кто платит такие сумасшедшие деньги?

СпортДеньги+3
Анонимный вопрос
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушн...  · 23 сент 2020

Деньги в спорте от разных источников.
1. Реклама и продажа прав на телетрансляции
2. Спонсоры
3. Зрители
4. Продажа атрибутики, маек, свитеров и пр.
Представьте доходы от матча Чемпионата мира по футболу, если этот матч по статистике посмотрело полтора-два миллиарда человек по всей планете... Один матч!

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 11 окт 2018

Поскольку мир вступил в крайнюю фазу "хлеба и зрелищъ" то из-за этого все кто приносит наиболее огромный вклад в удовлетворении этого спроса населения получает соответствующие дивиденды - актеры, спортсмены, дизайнеры, модельеры и т.д.