Откуда берутся муравьи в квартире?

НасекомыеДомашние вредители+1
Visa Visa
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 10 нояб 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый вечер!

Существует 3 варианта:

  1. они приползли из расположенного где-то поблизости муравейника (на улице, в подвале, в магазине с первого этажа и т.д.)
  2. вы их случайно привезли с собой откуда-то (с дачи, из общественного места и т.д.)
  3. в период лёта проникла матка муравьёв и основала где-то в доме новую колонию.

Муравьев привлекает лёгкая доступность продуктов и сладких жидкостей, которыми можно питаться, помойное ведро.

Более подробно про методы избавления от муравьев написано в статье

https://dezoff.ru/muravi/muravi-v-kvartire/#title2