Открыл машину и не увидел в бардачке страховки. В каком виде должна быть в машине страховка?

Поиск информацииКаршеринг+1
Анатолий К.
Люблю отвечать на вопросы по разным темам: от...  · 9 июл 2021

Запомните, что по закону полис ОСАГО Вы должны возить либо в бумажном варианте , либо в цифровом виде. В первом случае это может быть копия, что касается электронного полиса, то просто на телефоне или планшете.

Если у вас нет распечатки, а телефон разрядился, можете вообще ничего не показывать. У каждого сотрудника ГИБДД есть доступ к цифровой базе данных страховых договоров РСА.

Как дополнительную информацию советую данный материал.

Специалист от РЕСО-Гарантия. Оформляю все виды стр...  · 4 нояб 2020

Анатолий, добрый день.

Если оформлен на бланке полиса ОСАГО, то водитель обязан во время вождения автомобиля иметь данный бланк при себе.

Если оформлен электронный полис, то достаточно предъявить инспектору ГИБДД со смартфона.