Открыл индивидуальный инвестиционный счет, когда могу получить налоговый вычет: через год или после трех лет?

Налоговые вычеты+3
Андрей К.
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+7911703...  · 22 апр 2020  · taplink.cc/natashasemkina2017

Можно оформлять вычет за каждый год, когда вы вносили деньги на счет.
Не закрывайте ИИС досрочно, иначе уже полученные деньги придется вернуть. ИИС должен быть оформлен на 3 года.
Если вы не подавали налоговую декларацию на получение вычета по ИИС, то можете это сделать в течение последующих трех лет с момента внесения денег на счет.
За каждый год заполняется отдельная декларация.

Если мой ответ вам помог, поставьте лайк👍