Отказывают в получении ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ, без предварительной записи на гос. услугах. Имеют ли они на это право?

Госуслуги+3
Ваня О.
Помощь и поддержку окажут юристы с опытом работы...  · 13 февр 2020

Добрый день! Данное требование незаконно, так как оформление водительского удостоверения через сайт Госуслуги является альтернативой обычного порядка получения.
То есть, водительское удостоверение можно оформить двумя способами — по выбору водителя. Ссылайтесь на Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений (утвержден Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995): 22.
В случае направления в Госавтоинспекцию обращения в электронной форме с помощью информационных ресурсов МВД России в сети Интернет или Единого портала, заявителем заполняется формализованный бланк заявления в электронной форме с указанием необходимых реквизитов документов, указанных в пункте 21 Административного регламента, оригиналы которых впоследствии представляются в экзаменационное подразделение. Эта формулировка свидетельствует, что направление заявления через сайт возможно, но не является обязательным.
Жалуйтесь вышестоящему руководству этих сотрудников.

Подробнее на сайте urnewlife.ru